Открыть каталог

Мероприятия

05.10.2022 11:34
Сотрудники Истринского районного отделения ВДПО совместно с пожарным караулом 222 пожарной части города Дедовск, посетили воспитанников детского сада №28 "Снегирек" г.о.Истра. Ребятам рассказали, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. В ходе беседы ребятам показали пожарную машину и работу лафетного ствола и пожарных рукавов. Ребята охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности  они уже знают. Так же детям напомнили и о номерах экстренных...
30.09.2022 11:54
Сотрудником  Истринского ВДПО  был проведен открытый урок посвященный  гражданской обороне Российской федерации для учеников средней школы г.о.Истра.Во время занятия с учениками был разобран порядок действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций: пожар, землетрясение, наводнение, ураган. В заключение мероприятия ребятам продемонстрировали первичные средства пожаротушения, а также показали обучающие видеофильмы по гражданской обороне.
30.09.2022 11:53
В рамках месячника безопасности для учеников гимназии п.Снегири г.о.Истра представителем Истринского районного отделения ВДПО был проведен открытый урок пожарной безопасности.
В ходе урока сотрудник ВДПО рассказала ребятам, какие же существуют правила пожарной безопасности для различных ситуаций – как вести себя дома, на улице и общественных местах, таких как школа, магазины и ТЦ.Так же  рассказали ребятишкам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том...
26.09.2022 11:11
Продолжается плановая работа по изучению основ пожаробезопасного поведения в школах и детских садах г. о. Истра.  Так, в рамках межведомственной профилактики в МОУ "Румянцевская СОШ" инструктор по оргмассовой работе Истринского районного отделения ВДПО Вишнёва В.А  , совместно с инспектором ОДН и ПР по г.о. Истра Чумичевой О.А. провели занятие по пожарной безопасности для учеников 7-8 классов.
Цель встречи - актуализировать знания правил пожарной безопасности у подростков, а также...
19.09.2022 13:11
16 сентября сотрудники Истринского районного отделения ВДПО приняли участие в межведомственном профилактическом мероприятии.  Профилактика позволяет донести до учеников основные правила безопасности. Сотрудники ВДПО в свою очередь объяснили ученикам правила пожарной безопасности в школе и дома, правила эвакуации и способы защиты органов дыхания.  В завершении мероприятия ученикам показали обучающий фильм и раздали памятки с правилами пожарной безопасности с осенне-зимний период.
19.09.2022 13:09
Месячник безопасности продолжается и во всех образовательных организациях г.о . Истра .
 
15 сентября в детском саду №50 сотрудники Истринского районного отделения ВДПО совместно с ПСЧ-222 провели  открытый урок с участием пожарной машины. Ребятам рассказали правила пожарной безопасности, напомнили единый телефон спасения, а так же познакомили с огнетушителем. После теоретической части , в гости к детям приехали пожарные и рассказали об устройстве пожарной машины, показав работу...
13.09.2022 15:29
В рамках месячника пожарной безопасности представителями Истринского отделения ВДПО совместно с сотрудниками ПСЧ № 222 города Дедовск была организована встреча с учениками АНОО "Гуманитарная школа"
    Ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности в быту, о том, к каким последствиям приводит неосторожное обращение и игры с огнём, как необходимо себя вести в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации. Статистика показывает, что зачастую пожары происходят из - за...
08.09.2022 10:33
В Подмосковье 7 сентября прошел единый областной день тренировок по эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей.
В общеобластной тренировке были задействованы образовательные учреждения, торгово-развлекательные комплексы, учреждения культуры и спорта, здравоохранения, социальной защиты.
Задача сотрудников ВДПО - обучить учеников и персонал учреждений практическим действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, порядку и правилам взаимодействия с пожарно-спасательными подразделениями и...
06.09.2022 15:39
5 сентября сотрудники Истринского районного отделения ВДПО провели открытый урок по пожарной безопасности с учениками МОУ "Снегиревская СОШ" Истринского городского округа.
Данные встречи помогают в очередной раз напомнить ребятам о правилах пожарной безопасности и к чему может привести неосторожное обращение с огнем. А так же правила безопасности при наступлении осеннего периода. 
В конце занятия учащимся напомнили номер вызова экстренных служб - единый номер службы спасения "112",...
23.08.2022 10:45
Сотрудники Истринского районного отделения ВДПО 19 августа 2022 года посетили III Международный пожарно-спасательный конгресс.
 
Конгресс проводился в рамках выставки"Армия- 2022",в канун 130-летия создания одного из старейших общественных объединений — Всероссийского добровольного пожарного общества, учрежденного 14 июня 1892 года на I-м Съезде русских деятелей по пожарному делу, а также в годовщину 110-летия VI Международного пожарного конгресса, состоявшегося 20 мая 1912 года в...