Открыть каталог

Новости

29.06.2021 11:23
ВДПО ПРИГЛАШАЕТ ПОСЕТИТЬ 37 ВИРТУАЛЬНЫХ МУЗЕЕВ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ
Всероссийское добровольное пожарное общество приглашает всех желающих, не выходя из дома, совершить экскурсии по выставочным площадкам 37 виртуальных музеев пожарной охраны.
Виртуальные музеи собраны на одной платформе интерактивной пожарно-технической выставки вдпо.рф. Это современный и универсальный Интернет-портал, созданный ВДПО при поддержке МЧС России. Проект сочетает в себе функции информационного и образовательного...
15.06.2021 12:07
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОБЛАСТНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЛИТЕРАТУРНОГО ТВОРЧЕСТВА «ЧЕЛОВЕК ДОБРОЙ ВОЛИ» 
Организаторы конкурса: Московское областное отделение ВДПО, Главное управление МЧС России по МО, Министерство образования Московской области.
Участники конкурса: учащиеся общеобразовательных организаций, студенты, курсанты, все заинтересованные лица.
Участники Конкурса подразделялись на две возрастные группы: 13 - 15 лет, 15 - 18 лет.
Конкурс проходил по 3 номинациям:...
11.06.2021 08:46
15 июня откроется голосование за лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности
 С 15 по 30 июня т.г. в YouTube-канале Московского областного отделения ВДПО https://www.youtube.com/hashtag/лучшийагитационныйроликмо2021 либо  https://www.youtube.com/watch?v=oOG_ZzCoUzs&list=PLu0ND95oGoKafi3vMcS-YHXQnLNZC0_ch все желающие смогут проголосовать «За лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности».
 Победителем станет ролик, набравший наибольшее число...
24.05.2021 14:33
Наша организация имеет большой практический опыт по обучению детей и подростков в области пожарной безопасности, формированию пожаробезопасного поведения и общей культуры безопасности учащихся общеобразовательных школ.
В целях совершенствования и технического обеспечения процесса обучения правилам пожарной безопасности по инициативе Всероссийского добровольного пожарного общества был разработан информационно-образовательный портал https://вдпо.рф, включающий в себя : виртуальные туры по музеям...
24.05.2021 14:01
18 мая отмечается Международный день музеев. С этим немаловажным событием поздравляем все региональные Музеи пожарной охраны с праздником. В век информатизации и глобальной технологии музейное дело не стоит на месте. Оно занимает определенное социально-культурное место среди нынешнего общества, которое живет в условиях эволюционной динамики знаний современной цивилизации.
«Виртуальный интерактивный обучающий комплекс «Пожарно-техническая выставка» вдпо.рф это...
14.05.2021 11:10
Обьявляеться Конкурс на лучшую организацию пожарно-профилактической работы с детьми в организациях отдыха и оздоровления детей «Безопасое лето».
Конкурс проводится в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, с целью профилактики пожаров от детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей на пожарах, пропаганды мер пожарной безопасности среди детей, популяризации профессии пожарного и воспитания у детей правовой культуры, и дисциплины.
3.8. Конкурс на лучшую...
30.04.2021 10:47
Празднование Дня пожарной охраны было учреждено Указом Президента РФ Бориса Николаевича Ельцина № 539 от 30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны». Отмечается этот день ежегодно 30 числа в апреле месяце и считается днем образования пожарной охраны в Российской Федерации.
Становление профессионального праздника
Возникает законный вопрос: почему за столь длительную, многовековую историю пожарной охраны до 1999 года она не имела официально установленного...
26.04.2021 12:26
Их было 28 - пожарные Чернобыля
Чернобыльская авария - крупнейшая катастрофа в истории мирного атома. Первыми ликвидаторами аварии стали пожарные, которые тушили возгорание в первый час после взрыва и которые боролись с атомной стихией. Их было 28 бойцов, принявших на себя жар пламени и смертоносное дыхание реактора.
Это Владимир Правик, Виктор Кибенок, Леонид Телятников, Николай Ващук, Василий Игнатенко, Владимир Тишура, Николай Титенок, Борис Алишаев, Иван Бутрименко, Михаил Головненко,...
21.04.2021 14:52
Дубкова Екатерина ученица МОУ "Костровская СОШ" Истринского
района Москвоской области , заняла 1 место на областном этапе
конкурса "Неопалимая купина". Екатерина под руководством педагога
Пилипочкиной Е.Л. представла работу номинации "Декоративно-
прикладное творчество" в возрастной категории 11-14 лет.
Истринское районное отделение ВДПО поздравляет Екатерину и её
педагога с почетным 1 местом! Желаем дальнейших побед и удачи во
всех начинаниях. Мы гордимся что в нашем районе живут и...
21.04.2021 10:40
Еще больше наглядной информации по деятельности Истринского ВДПО.
1 2 3 4 5 6 7 8