Открыть каталог

Мероприятия

21.12.2021 11:32
Огоньки и гирлянды, как же это красиво, но любая красота может нести опасность, если с ней
неправильно обращятся, поэтому мы хотим рассказать вам о правилах безопасности при обращении с
новогодними украшениями!
ГИРЛЯНДЫ разделяются на две большие группы :
1 - это , те которые можно использовать только в помещении
2- гирлянды , имеющие дополнительную защиту от влаги, и которые можно
размещать на улице.
Поэтому , если вы хотите украсить уличные элементы, необходимо выбирать гирлянду подходящую...
21.12.2021 10:13
Учебные эвакуации в образовательных учреждениях Истринского г.о. продолжаются. 20 декабря Сотрудники Истринского районного отделения ВДПО  провели учебную тренировку по  эвакуации детей и сотрудников  в МОУ «Дедовская СОШ №1» , МОУ «Дедовская СОШ №1» здание начальной школы  и МОУ « СОШ им. Л.М.Доватора».
По сигналу пожарной сигнализации уроки в школах остановились , все ученики под контролем кл.руководителя  стали организованно...
17.12.2021 15:03
Профилактические эвакуации прошли в общеобразровательных учреждениях г.о. Истра
17 декабря в МОУ «Дедовская СОШ №3» г.о.Истра сорудники Истринского районного отделения ВДПО провели учебную  эвакуацию учеников и сотрудников школы. Тишину нарушил тревожный сигнал пожарной тревоги.
И хотя сигнал был учебный, эвакуация началась самая настоящая.Ведь школьники знали, что у них идет, пожалуй, самый важный урок- урок безопасности. Его цель - научить детей , как спасти свою жизнь в...
10.12.2021 10:55
Профилактическое занятие с учениками 7-х классов МОУ «СОШ им.Л.М Доватора»  провели сотрудники Истринского районного  отделения ВДПО. В предверии Новогодних праздников и каникул. Ученикам разъяснили что большую опастность в это период представляют пиротехнические изделия, которые школьники нередко используют самостоятельно.В первую очередь, сотрудники ВДПО разъяснили, какие последствия могут быть, если использовать пиротехнику без контроля со стороны взрослых, шалить с...
08.12.2021 09:58
Профилактическое занятие по  пожарной безопасности в Новогодние каникулы  для учеников  10 и 7 классов  провели сотрудники Истринского районного отделения ВДПО. Ученикам рассказали о важности соблюдения правил пожарной безопасности  дома, в школе а так же в любых местах с массовым прибываением людей. Ребятам рассказали почему важно знать и учеть ориентироваться по плану эвакуации, не паниковать и вовремя вызвать пожарную службу.
В ходе занятия ребятам показали обучающий...
01.12.2021 11:30
1 декабря 2021г. Сотрудники Истринского районного отделения Московского областного отделения ВДПО провели профилактическое занятие по правилам пожарной безопасности для учеников 3-4 классов  в средней школе Истринского района МОУ "Снегиревская СОШ".
Совсем немножко осталось до Нового года, дети с нетерпеньем джут его прихода,ведь в новый год мы включаем огоньки на елке, пскаем фейерверки, зажигаем бенгальские огни и конечно все малыши ждут подарков от Деда Мороза.
Но нужно помнить и знать,...
24.11.2021 15:44
В средней школе МОУ «Павловская СОШ»  сотрудники Истринского районного отделения ВДПО провели очередное занятие по основам пожарной безопасности. На уроке ребята узнали,  как необходимо вести себя в ситуации пожара в школе и дома,выучили алгоритм безопасной эвакуации из задымленного помещения. В предверии новогодних праздников и зимних каникул ребятам рассказали об опасности неправильного использования пиротехнических изделий и других огнеопасных веществ. Так же в ходе...
15.11.2021 10:01
Истринское районнное отделение ВДПО оказали содействие МОУ " СОШ им. Л.М.Доватора" и МОУ "Дедовская СОШ №3" ( здание Снегиревской СОШ)  в проведении Муниципального этапа Всероссийской олимпиады по ОБЖ.
Участникам олимпиады предоставили необходимые реквизииты для проведения олимпиады , а так же провели краткий инструктаж по использованию различных типов огнетушителя, комплекта БОП , пожарного перекрывного ствола и показали ход дейтсвий при раскатки  пожарных рукавов.
15.11.2021 09:58
 С целью формирования у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности в МОУ"Дедовская СОШ№3"  г.о. Истра была проведена беседа с учениками средней школы. Ученикам показаи обучающий фильм, рассказали о правилах поведения при возникновении пожара а так же как не допустить пожар.
По итогам проведения занятия были закреплены знания о профессии пожарных, о том, что пожар – большая беда и его можно избежать только выполняя правила пожарной...
26.10.2021 12:36
Пожарную часть города Дедовска посетили воспитанники подготовительной группы детского сада.
Представители Всероссийского Добровольного Пожарного Общества провели познавательную экскурсию для дошкольников по зданию пожарной части. Во время встречи ребята посмотрели комнату отдыха, пункт связи части, и учебный класс. Наличие учебного класса очень удивило ребят, они не могли себе представить, что пожарным тоже нужно учиться.
В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные автомобили....